Coronavirus : Travailleur·euse ? En chômage temporaire ? Formez-vous aussi en ligne !

Bénéficiez d’un accès gratuit à nos modules de formations en ligne.

En savoir plus

Délégués Relations Entreprises

Nos Délégués Relations Entreprises sont vos contacts privilégiés pour  proposer un stage ou accueillir un stagiaire.

Accueil, sécurité et Horeca

Commerce

Sophie Bavais nettoyage professionnel
02 226 95 280470 10 28 72
s.bavais@bruxellesformation.brussels

Eric Spinnoy
02 247 04 770472 191 603
e.spinnoy@bruxellesformation.brussels

Construction

Eric Spinnoy

  • installateurs sanitaire/plombier
  • installateurs en chauffage central/chauffagiste
  • inspecteurs en nettoyage, isolation et enduisage de façades
  • nettoyeurs professionnels en entreprise
  • plafonneurs
  • secteur de l’éco-construction sauf poseurs de panneaux photovoltaïques

02 247 04 770472 191 603
e.spinnoy@bruxellesformation.brussels

Nicolas Tiliakos

  • assistants chef de chantier
  • assistants métreur-deviseur
  • carreleurs
  • coffreurs-ferrailleurs
  • maçons

02 247 04 600479 993 584
n.tiliakos@bruxellesformation.brussels

Métiers de l’industrie et confection

Anne-Laurence Lefin
02 558 86 690490 52 47 80
a.lefin@bruxellesformation.brussels

Yahya Salhi bureau d’études – secteur industriel
02 371 73 24
y.salhi@bruxellesformation.brussels

Management

Renaud Marchal management, marketing et commerce
02 371 73 41
r.marchal@bruxellesformation.brussels

Natalie Agneessens gestion et finance
02 371 73 14
n.agneessens@bruxellesformation.brussels

Georges Moraïtis RH et développement personnel
02 371 73 27
g.moraitis@bruxellesformation.brussels

Métiers de l’informatique et Arts & Industries graphiques

Vladimir Brasseur métiers de l’informatique
02 435 14 64
v.brasseur@bruxellesformation.brussels

David Jelgersma métiers de l’informatique
02 435 14 65
d.jelgersma@bruxellesformation.brussels

David Collignon métiers de l’informatique
02 435 14 70
d.collignon@bruxellesformation.brussels

Olivier Céréssia Front End Developers
02 435 14 66
o.ceressia@bruxellesformation.be

Alain De Brandt Technologies du web et digital media
02 435 14 67
a.debrandt@bruxellesformation.be

Fred de Wouters Industrie graphique
02 551 29 93
f.dewouters@bruxellesformation.brussels

Seb Zaremba Graphic Designers
02 435 14 63
s.zaremba@bruxellesformation.be

Métiers de bureau et de services

Véronique Gedoelst
02 508 12 670472 600 550
v.gedoelst@bruxellesformation.brussels

Marie-Agnès Verron agents en call center/téléopérateur
0486 136 346
marieagnes.verron@jobber.be