Covid-19 : Nouvelle organisation des formations.

En savoir plus

Délégués Relations Entreprises

Nos Délégués Relations Entreprises sont vos contacts privilégiés pour  proposer un stage ou accueillir un stagiaire.

Accueil, sécurité et Horeca

Nicolas Radoux
02 286 23 020472 199 434
n.radoux@bruxellesformation.brussels

Commerce

Sophie Bavais
02 435 23 060470 10 28 72
s.bavais@bruxellesformation.brussels

Construction

Pascal Bovenrade : monteur en chauffage et sanitaire, plafonneurs avec isolation et enduisage de façades
02 435 28 776 – 0495 365 866
p.bovenrade@bruxellesformation.brussels

Yannick Garbusinski : secteur de l’éco-construction sauf poseurs de panneaux photovoltaïques
02 435 28 59 – 0470 220 644
y.garbusinski@bruxellesformation.brussels

Frédéric Landes : techniciens de surface
02 435 28 63 – 0471 531 535
f.landes@bruxellesformation.brussels

Nicolas Tiliakos : assistants chef de chantier, assistants métreur-deviseur, carreleurs, coffreurs-ferrailleurs, maçons
02 247 04 600479 993 584
n.tiliakos@bruxellesformation.brussels

Métiers de l’industrie et confection

Anne-Laurence Lefin
02 558 86 690490 52 47 80
a.lefin@bruxellesformation.brussels

Yahya Salhi : bureau d’études – secteur industriel
02 371 73 24
y.salhi@bruxellesformation.brussels

Management

Renaud Marchal : management, marketing et commerce
02 371 73 41
r.marchal@bruxellesformation.brussels

Natalie Agneessens : gestion et finance
02 371 73 14
n.agneessens@bruxellesformation.brussels

Georges Moraïtis : RH et développement personnel
02 371 73 27
g.moraitis@bruxellesformation.brussels

Métiers du digital et industries graphiques

Vladimir Brasseur : métiers de l’informatique
02 435 14 64
v.brasseur@bruxellesformation.brussels

David Jelgersma : métiers de l’informatique
02 435 14 65
d.jelgersma@bruxellesformation.brussels

David Collignon : métiers de l’informatique
02 435 14 70
d.collignon@bruxellesformation.brussels

Olivier Céréssia : Front End Developers
o.ceressia@bruxellesformation.brussels

Alain De Brandt : Technologies du web et digital media
a.debrandt@bruxellesformation.brussels

Fred de Wouters : Industrie graphique
02 551 29 93
f.dewouters@bruxellesformation.brussels

Seb Zaremba : Graphic Designers
s.zaremba@bruxellesformation.brussels

Métiers de bureau et de services

Valérie Dieu
02 563 69 010490 47 66 65
v.dieu@bruxellesformation.brussels

Marie-Agnès Verron : agents en call center/téléopérateur
0486 136 346
marieagnes.verron@jobber.be