Formations sectorielles

Des formations sont développées avec les Fonds sectoriels ou à la demande expresse des entreprises qui en fixent le contenu, la durée, la planification. 

Ces formations sont payantes; sous certaines conditions, les Fonds sectoriels et les Fonds de formation peuvent intervenir financièrement dans le coût.

BF construction

BF construction
Chaussée de Vilvorde 66
1120 Bruxelles
Tram Dockx Bruxsel/Heembeek
Bus 50 Biebuyck

Nicolas Tiliakos
n.tiliakos@bruxellesformation.be
Louis Boutriau (Directeur)
l.boutriau@bruxellesformation.be
Secrétariat : 02.247.04.46

Vue extérieure du bâtiment de BF technics

BF industrie
Chaussée de Mons 1440
1070 Anderlecht
Métro CERIA,
Bus Anderlecht IKEA

Carmine Izzo
c.izzo@bruxellesformation.be
Thomas Delwiche (Directeur)
t.delwiche@bruxellesformation.be
Secrétariat : 02.558.86.63

BF logistique

BF logistique
Rue du Charroi 21-23
1190 Forest
Tram Wiels, Bus Charroi

Anne Lambert
a.lambert@bruxellesformation.be
02.247.21.98
Cécile Dulieu (Directrice)
c.dulieu@bruxellesformation.be
02.247.21.97
Secrétariat: 02.247.21.92

BF langues
Boulevard Bischoffsheim 22-25
1000 Bruxelles
Métro Madou

Marie-Esther Arguelles
me.arguelles@bruxellesformation.be